11:29

«Бесплатное жильё»: застройщики в регионах готовы предоставлять квартиры для тест-драйва

  1. Новости

Россияне смогут бесплатно пожить в новостройках. Застройщики в регионах готовы предоставлять свои квартиры для тест-драйва потенциальным покупателям. Об этом сообщают «Известия».

«Мы провели переговоры с девелоперами, и часть из них готова помимо традиционных шоурумов, где можно оценить квартиру с ремонтом, согласились запустить проекты по реальному тестированию квартир. Потенциальные покупатели смогут в реальности «примерить» на себя будущую квартиру, оценить качество строительства, шумоизоляцию, удобство района», — прокомментировал руководитель компании «Этажи» Сергей Зайцев.

Из-за конкуренции на рынке недвижимости застройщики развивают креативность. Тест-драйв квартир пока не носит массового характера, но интерес к нему со стороны достаточно высокий. 

«Сейчас девелоперы понимают, что те, кто держал деньги на депозитах под высокие проценты, закрывают свои вклады и ищут варианты полного или частичного инвестирования своих сбережений. Не исключено, что часть средств со вкладов россияне начнут использовать для первоначального взноса и оформлении ипотеки под вновь снизившуюся процентную ставку», — поделился Зайцев.

Эксперт уверен, что спрос на недвижимость в ближайшее время будет расти и восстановится до уровня допандемийных значений.

Рынок жилья Калининградской области просел в  10-15 раз.