14:40

Откачивали отдыхающие: в бассейне калининградского отеля на берегу Преголи едва не утонул ребёнок

  1. Новости
Откачивали отдыхающие: в бассейне калининградского отеля на берегу Преголи едва не утонул ребёнок   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба СУ СК России по Калининградской области
Фото: пресс-служба СУ СК России по Калининградской области

В бассейне калининградского гостиничного комплекса на берегу Преголи едва не утонул ребёнок. Об этом «Клопс» рассказал калининградец Валерий (имя изменено), отдыхавший с семьёй в этом заведении 12 июня. 

«Один бассейн там совсем мелкий, может, полметра глубиной, второй для взрослых — глубина примерно метр шестьдесят. Дети купались в большом, мы со своих глаз не спускали — им 6 и 8 лет. В какой-то момент другие ребята подняли со дна мальчишку. Он был весь синий и не дышит. Тут же подоспели другие отдыхающие, стали делать массаж сердца и искусственное дыхание», — вспоминает Валерий. 

С криками к бассейну подбежала мать мальчика, которая до этого сидела за столом. У женщины случилась истерика, её пытались успокоить. Ребёнку на вид было лет 6-7. Во время реанимации он стал дышать, а потом опять затих. По словам очевидцев, в лёгких булькала вода. 

«Скорая приехала примерно через 5-10 минут, ребёнка увезли в больницу, мать поехала с ним», — рассказал Валерий. 

По данным источника в экстренных службах региона, мальчик выжил. Руководство отеля не прокомментировало ситуацию. На сайте комплекса сообщается, что бассейн по техническим причинам не работает до 19 июня. В региональном СКР по данному факту проводится проверка.