13:03

В Калининграде стартовал новый сезон Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы»

  1. Новости

В Калининграде стартовал новый сезон Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы», приуроченный к открытию мемориальной доски Герою России Антону Старостину, участнику специальной операции на Украине.

Программа реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства Просвещения РФ и АНО «Агентство развития внутреннего туризма» в рамках национального проекта «Образование» и направлена на патриотическое воспитание и военно-историческое образование школьников региона.

В рамках проекта разработаны уникальные одно- и двухдневные экскурсии по военно-историческим маршрутам региона. С июня по декабрь 2022 года по местам боевой славы российской армии проедут 5 000 школьников с первого по одиннадцатый классы.
 
Ученики, их учителя и родители могут выбрать, чему будет посвящена их поездка: Российскому флоту и 350-летию со дня рождения Петра I или Боевому пути 11-й Гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии.
 
Двухдневные туристические программы «Живые уроки истории» познакомят школьников с историческими событиями, происходившими на территории Калининградской области (бывшей Восточной Пруссии) XVIII-XX веков.

Участие в военно-исторических маршрутах, посещение музеев, питание, проживание в комфортабельных гостиницах бесплатное, отбор участников ведется при взаимодействии с министерствами образования, культуры и туризма Калининградской области.
 
Программа реализуется Российским военно-историческим обществом, федеральным оператором является АНО «Агентство развития внутреннего туризма», представитель в регионе – ООО «Мик-Авиа».
 
Зарегистрироваться для участия в проекте можно по ссылкам:
Однодневные экскурсионные программы
Двухдневные туристические программы

  1. t.me/rviokldrf
  2. rvio.histrf.ru

На правах рекламы