09:00

Андрей Колесник: Мы все хотим жить в сильной и процветающей России

  1. Новости
Андрей Колесник: Мы все хотим жить в сильной и процветающей России - Новости Калининграда

В воскресенье, 12 июня, мы отмечаем День России — особый праздник для каждого жителя нашей многонациональной страны. Принятие 32 года назад декларации о государственном суверенитете стало началом кардинальных демократических и экономических преобразований, поступательного развития России, оформлением её государственности, сказал депутат Государственной думы РФ, ветеран спецназа ВМФ Андрей Колесник.

«Последние события в мире, вызовы и угрозы показали, насколько важен для страны суверенитет, возможность самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. И абсолютно прав наш президент. Не бывает никакого промежуточного состояния: страна является либо суверенной, либо колонией. Для всех нас России – отчий дом, родная земля. Мы все хотим жить в процветающей стране, гордиться нашими достижениями. Мы должны помнить нашу историю, страницы великой славы, и смотреть вперед без сомнений и колебаний», — отметил Андрей Колесник.

По словам парламентария, наша страна доказала, что может не просто адаптироваться к переменам, преодолевать трудности, а стремиться к лучшему, совершать экономические и социальные прорывы, быть сильной и процветающей.

«Выпавшие на долю нашей страны сложнейшие испытания всегда преодолевали сила, воля и терпение народа России. Всё это помогло всем нам пройти через невзгоды, выйти на твердый путь развития, гражданского, национального, социального согласия. В этот день мы понимаем, что вместе сможем достичь самых амбициозных целей, победить и пойти вперед. С праздником, с Днём России!» — сказал Андрей Колесник.