14:14

Власти Зеленоградска планируют сдать в аренду 17 земельных участков

  1. Новости

Администрация Зеленоградского городского округа 22 июня проведёт открытый аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков. Соответствующая информация появилась на сайте муниципалитета.

На торги выставляют 17 лотов. Девять земельных участков площадью от 418 до 1500 квадратных метров отведены для ведения личного подсобного хозяйства в Куликово, Дубровке, Сокольниках, Откосово и Переславском. Ещё два участка с площадью земли в 154 и 209 квадратных метров выделены на благоустройство территории в Вишнёвом и Заостровье. 

Администрация города планирует сдать в аренду 20 176 квадратных метров земли в Сосновке под жилые дома. Начальная ежегодная ставка аренды составляет 10,2 млн рублей. Участок в Луговском выделят для строительства многоэтажек. Начальная ставка — 3,5 млн рублей. В Малиновке 1200 квадратных метров в районе улицы Морской отводится на строительство гостиницы. Земля в Холмогоровке площадью 1,3 гектара сдадут под магазины, так как участок имеет вид разрешённого использования «предпринимательство». Начальная цена— 1,3 млн рублей.

Власти Зеленоградска заплатят на 1 млн больше за сквер с домиками для кошек.