19:56

Павел Дуров анонсировал запуск премиум-подписки в Telegram

  1. Новости

Павел Дуров на своём канале объявил о запуске Telegram Premium. Это платная версия мессенджера с дополнительными возможностями.

«Мы поняли, что единственный способ позволить нашим самым требовательным поклонникам получить больше, сохранив наши существующие функции бесплатными, — это сделать повышенные лимиты платной опцией. Вот почему в этом месяце мы представим Telegram Premium, план подписки, который позволяет любому приобретать дополнительные функции, скорость и ресурсы. Это также позволит пользователям поддерживать Telegram и присоединиться к клубу, который первым получит новые функции», — написал Дуров.

По словам бизнесмена, все существующие функции останутся бесплатными, а также появится множество новых фишек. Пользователи без премиум-подписки смогут воспользоваться некоторыми его преимуществами: например, просматривать большие документы, мультимедиа, стикеры, отправленные пользователями Premium,  добавлять премиум-реакции, если они уже есть под сообщением.

Ряд бизнесменов, в том числе Павел Дуров, Игорь Бухман и Юрий Мильнер, просят не называть их россиянами, делая акцент на иностранном гражданстве.