17:07

Алиханов сообщил о возобновлении ремонта на Карташева

  1. Новости
Алиханов сообщил о возобновлении ремонта на Карташева - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде на улице Карташева возобновилась работа по ремонту дороги, но до конца года полностью сдать объект не получится. Об этом сообщил губернатор области Антон Алиханов во время прямой линии в четверг, 9 июня. 

«Вышел другой подрядчик, который занял второе место на торгах. Активно развернутся работы на следующей неделе. К сожалению, судя по всему, объект будет сдан целиком только в следующем году. В этом году сдадут участок к Балтийскому шоссе, можно будет выезжать не через Новгородскую, а через Карташева», — сказал Алиханов.

В микрорайоне Космодемьянского планируют начать строительство дороги к ФОКу «Автотора». По словам губернатора, вместо грунтового проезда по асфальту можно будет проехать в следующем году.

Реконструкцией Карташева занималась компания «Возрождение». Питерская фирма в прошлом году с большим отставанием сдала Автомобильную, а по Карташева контракт в итоге расторгли.  В самой компании объяснили задержки. Власти обещали поднять вопрос о темпах работ и возможном расторжении соглашения и на Транспортной. Сейчас работы контролирует прокуратура. Теперь на объекте трудится «Балтдормострой».