06:58

60 кораблей и катеров Балтийского флота вышли на учения в море

  1. Новости
60 кораблей и катеров Балтийского флота вышли на учения в море - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

На морских полигонах Балтийского флота стартовали учения, в которых принимают участие 60 кораблей и катеров, 40 самолётов и вертолётов, а также 2 000 единиц вооружения и спецтехники. Руководит манёврами, которые продлятся до 19 июня, командующий БФ вице-адмирал Виктор Лиина, сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту в четверг, 9 июня.

«Корабельные тактические группы Балтийского флота вышли из пунктов базирования и произвели развёртывание группировок сил флота в назначенных районах Балтийского моря для выполнения учебных задач по защите и обороне морских коммуникаций и пунктов базирования флота», — говорится в сообщении.

Основная задача, стоящая перед моряками и лётчиками, — совершенствование взаимодействия экипажей кораблей и личного состава береговых войск, а также получение практики командованием и штабами в управлении силами флота.

Лётчики морской авиации Балтийского флота выполнили бомбометание и отработали прикрытие сухопутных войск с воздуха на полигоне в Калининградской области.