10:08

Калининградский фестиваль «Кантата» собрал 1,6 млн рублей на восстановление памятников в регионе

  1. Новости

За время проведения международного фестиваля классической музыки «Кантата» удалось выручить 1,6 млн рублей. Собранные средства направлены в калининградский благотворительный фонд «Благоустройство и взаимопомощь». Об этом сообщают в АНО «Фестивальная дирекция». 

Как отмечают организаторы, привлечение средств на благоустройство исторически значимых объектов региона — это не самоцель «Кантаты»: «Фестиваль позволяет каждому гостю совместить культурное просвещение и приятное времяпрепровождение с социально значимой деятельностью».

Сумма, собранная в 2022 году, превысила результат прошлогоднего фестиваля более чем в три раза. Билеты можно было приобрести через прямое перечисление средств. Фонд «Благоустройство и взаимопомощь» позже определит исторический объект, который будет восстанавливаться или облагораживаться.

II Международный фестиваль классической музыки «Кантата», который проходил на территории Калининградской области с 1 по 6 июня, подытожил серию концертов на площади у Кафедрального собора.