13:37

Калининградской области выделили ещё 43 млн рублей на строительство детских садов с ясельными группами

  1. Новости
Калининградской области выделили ещё 43 млн рублей на строительство детских садов с ясельными группами - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Калининградской области дополнительно выделили 43 миллиона на строительство детских садов с ясельными группами. Документ опубликован на сайте правительства РФ во вторник, 7 июня.

«Ряд регионов смогут получить дополнительное финансирование в 2022 году на строительство детских садов с ясельными группами для малышей от полутора до трёх лёт. Деньги направят в четыре региона. Это Республика Башкортостан, Амурская, Калининградская и Московская области», — сказано в сообщении.

За счёт федеральных средств планируется построить новые здания или приобрести готовые помещения. В общей сложности в этих субъектах появится 842 дополнительных места для детей от полутора до трёх лет.

Как отметили в кабмине, это поможет повысить рождаемость, а родители при необходимости смогут раньше выходить на работу. В Калининградской области в 2022 году предусмотрено выделить 28,725 млн рублей, в 2023-м — 14,364 млн.

Строительная компания «Мегаполис» столкнулась с проблемами в поставках кирпича для возведения самого большого детского сада в Калининграде на улице 3-го Белорусского фронта.