22:37

Власти Зеленоградска назвали опасные для купания места

  1. Новости
Власти Зеленоградска назвали опасные для купания места - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Власти Зеленоградска назвали опасные для купания места. Под водой у берега находятся останки 12 железобетонных волнорезов, сообщает администрация муниципалитета со ссылкой на данные «Балтберегозащиты» в понедельник, 6 июня.

Участок, где лучше не заходить в воду расположен в 480 м от городского променада в направлении Куршской косы. На протяжении 1 км и 150 метров ещё до войны были установлены металлические буны, которые выступают в море примерно на 100 м, расстояние между ними 90-95 м.

«Шесть бун состоят из остатков металлического шпунта, который может поранить пловца, а у остальных шести бун кроме шпунта отмечено наличие остатков железобетонных свай, расположенных вблизи уреза моря и частично скрытых водой и песком. Все буны практически полностью разрушены и большая их часть находится под водой. Остатки бун представляют опасность для отдыхающих и могут причинить вред здоровью», — предупредили власти приморского муниципалитета, добавив, что купание в этих местах категорически запрещено.

Синоптики назвали температуру моря у побережья Калининградской области.