14:19

В Петербурге фитнес-тренер будет судиться с Настей Ивлеевой из-за организации «алкомарафона» вместо спортивных занятий

  1. Новости

В Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга поступило заявление от местного жителя, который разглядел в спортивном курсе телеведущей Насти Ивлеевой призывы к распитию спиртного. Об этом «Московский комсомолец» и StarHit пишут в четверг, 2 июня.

По информации изданий, фитнес-тренер с десятилетним стажем купил подписку на программу «Лютый флекс» в соцсетях видеоблогера. Проект спортсмену не понравился, поскольку упражнения Ивлеева выполняла с бокалом полусладкого в руках. 

Узнав, что на курсах теледива заработала 253 млн рублей, мужчина решил доказать её некомпетентность через суд. Компенсировать моральный вред он рассчитывает суммой в 250 млн рублей — все деньги планируется потратить на благотворительность и продвижение ЗОЖ.

«Анастасия Ивлеева в своем марафоне занимается пропагандой нездорового образа жизни и алкоголя, что может нанести вред всем пользователям продукта, независимо от того, пройден ли тот полностью», — следует из заявления. В качестве сопроводительных документов тренер приложил квитанцию об отправке иска ответчику, а также электронную квитанцию о покупке.