17:38

Власти Таиланда отменили карантин для туристов

  1. Новости

Власти Таиланда отменили карантин в стране и разрешили въезд туристам вне зависимости от статуса вакцинации. По прибытии система Thailand Pass автоматически выдаёт QR-код после выгрузки сертификата или ПЦР-теста. Также путешественники обязательно должны пройти медосмотр. Об этом сообщает ТАСС.

В стране открыто 34 контрольно-пропускных пункта на границах с Камбоджей, Лаосом, Малайзией и Мьянмой, что позволяет теперь расширять экскурсионные программы из всех регионов Таиланда. 

«До пандемии у нас постоянным спросом пользовались экскурсии в Камбоджу и Малайзию», — поделился генеральный представитель Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков.

Однако для приезжих из России подобные маршруты не очень популярны. «Наши туристы предпочитают длительное пребывание в одном регионе, которое, например, на Пхукете в этом году составило порядка 14 ночей, и поездки на 1-2 дня в соседние провинции Таиланда», — отметил Снетков.

На территории Таиланда вновь открылись ночные клубы, бары и другие развлекательные заведения. По мнению властей, такие послабления поспособствуют росту туризма.

В настоящее время министерство здравоохранения страны продолжает обязывать людей носить маски в общественных местах, но на открытом воздухе при соблюдении социальной дистанции с 1 июня их носить необязательно. 

Япония отменила карантин для прибывающих в страну россиян.