17:51

На Украине погиб российский самбист, последний год проживавший в Калининграде

  1. Новости
На Украине погиб российский самбист, последний год проживавший в Калининграде   - Новости Калининграда | Фото: со страницы группы "ВКонтакте" САМБО Красноярск
Фото: со страницы группы "ВКонтакте" САМБО Красноярск

Российский самбист Илья Яблонский погиб в ходе спецоперации на Украине. Спортсмен с семьёй на протяжении последнего года жил в Калининграде. Об этом пишет РИА Новости — спорт со ссылкой на портал NGS24.RU. 

«Илья с 2012 года был мастером спорта по самбо. Он был профессиональным военным, служил по контракту. В других горячих точках он не был. По характеру был ответственный, мягкий и добрый, никогда не прятался за чужими спинами. Последний год мы прожили в Калининграде, оттуда он и поехал на Украину», — рассказала вдова Елена. 

Установить личность удалось с помощью анализа ДНК. Самбисту было 30 лет, у него осталось двое детей.

Яблонский был воспитанником Канской школы самбо Красноярского края. В своей группе «ВКонтакте» они выразили соболезнования родным и близким Ильи и сообщили, что спортсмен погиб 26 апреля. 

«Вечная память герою», — написано в сообщении. 

В Советске простились с 21-летним Романом Даниловым, погибшим от пули снайпера во время спецоперации на Украине. Мама Романа Наталья рассказала «Клопс» о сыне.