09:33

Солист ДДТ заявил, что группа больше не будет давать концерты в России (обновлено)

  1. Новости

Группа ДДТ прекращает свою концертную деятельность в России. Об этом заявил лидер и солист коллектива Юрий Шевчук в программе «Гостиный двор» на «Первом радио».

По словам музыканта, концертная деятельность ДДТ «подходит к концу». «В Тюмени перенесли концерты до лучших времён, а в Кургане вообще отменили. Некоторые говорят, что не могут деньги вернуть — это неправда, ложь», — сказал артист.

Шевчук добавил, что группе также запретили выступать в Магнитогорске и Челябинске. Музыкант признаёт, что терять слушателей неприятно, но каждый «сам решает, чьим творчеством интересоваться и вдохновляться».

Обновлено в 9:50

Как позже заявили представители группы в паблике «ВКонтакте», Шевчук не подразумевал полное прекращение концертной деятельности коллектива — он выразил надежду, что выступления приостановлены на время. «Группа может и хочет выступать, не сомневайтесь», — подчёркивается в сообщении.

На прошлой неделе сообщалось, что на солиста ДДТ Юрия Шевчука составили протокол за высказывания о родине во время концерта в Уфе.