13:59

В Полесском районе фура столкнулась с микроавтобусом, есть погибший (видео)

  1. Новости
Место аварии | Скриншот видеозаписи
Место аварии. Скриншот видеозаписи

В Калининградской области столкнулись фура и микроавтобус, погиб 61-летний водитель второй машины. Об этом «Клопс» сообщили очевидцы. 

Во вторник, 24 мая, в посёлке Дальнее, перед поворотом на Талпаки, синий Ford выезжал с придомовой территории на главную дорогу. Он стал поворачивать налево, машину попыталась обогнать ехавшая в попутном направлении фура. Автомобили столкнулись и вылетели в кюветы по разные стороны дороги. 

Микроавтобус упал на левую сторону. Мужчина в кабине серьёзно пострадал и не мог выбраться. 

«Он лежал где-то под рулём, был скрючен, очнулся, начал хрипеть — страшное зрелище», — рассказала собеседница «Клопс». Женщина проезжала мимом места ДТП, остановилась и вышла. 

Другой свидетель сообщает, что водитель микроавтобуса пытался говорить, шевелил руками и ногами. Пассажиров в машине не было.

«Мы помогли вытащить его из салона и передали в скорую. У него на затылке была рваная рана, он показывал рукой на грудь и живот. Как я понял, он умер в машине скорой, когда ему медики оказывали помощь», — сообщил другой свидетель.  

По данным источника в экстренных службах региона, погибшему мужчине 61 год. Информация об обстоятельствах аварии уточняется в региональном УМВД. 

Обновлено 14:09

В региональном УМВД сообщили, что по предварительным данным в 10:00 со стороны Советска в направлении Талпак ехал DAF с полуприцепом, под управлением 45-ти летнего водителя. На прямом участке дороги, обгоняя попутно движущуюся машину, он столкнулся с микроавтобусом Ford под управлением 61-летнего водителя, который поворачивал налево. В результате ДТП водитель микроавтобуса погиб. 

На трассе Советск — Калининград столкнулись фура и микроавтобус. Видео: Александр Кулагин