11:20

Калининградский РЦК: Активно работаем с подрастающим поколением

  1. Новости
Калининградский РЦК: Активно работаем с подрастающим поколением - Новости Калининграда

Региональный Центр компетенций активно работает с подрастающим поколением.

19 мая руководитель проектов по направлению «Коммуникация и управление изменениями» РЦК Александра Горбунова приняла участие в проекте «Профессия наизнанку», который реализуется в течение года Центром опережающей профессиональной подготовки Калининградской области на базе Колледжа информационных технологий и строительства.

В рамках проекта Центр еженедельно посещают работодатели-представители различных профессий. Слушателями становятся студенты, школьники и иные желающие.

Александра Горбунова представила профессию «Проектный менеджер», а также рассказала участникам о национальном проекте «Производительность труда»: как эксперты РЦК реализуют проекты по улучшению потоков или процессов, выстраивают эффективную производственную систему предприятия и формируют культуру постоянных улучшений.

В ходе мероприятия участники задавали вопросы об особенностях проектного управления как профессиональной деятельности, об эффективной коммуникации и мотивации в команде.

Александра Горбунова: «В быстро меняющихся условиях важно уметь быть гибким. Проектный подход как раз позволяет оперативно внедрять различные изменения. А научиться управлять такими изменениями — целая профессия. К примеру, в рамках программы по повышению производительности труда на предприятиях реализуются проекты по улучшению. Постепенно проводя изменения, мы добиваемся того, что предприятие максимально эффективно работает в рыночных условиях».

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» направлен на работу по повышению конкурентоспособности российских товаров и услуг и создание культуры высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе.

Узнать подробнее о нацпроекте «Производительность труда» можно на сайте производительность.рф.

Новости компаний