21:38

На Балтийской косе пляж передвинули на 100 м из-за металлических балок и кирпичей на дне

  1. Новости
На Балтийской косе пляж передвинули на 100 м из-за металлических балок и кирпичей на дне - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Балтийске в этом сезоне будут работать три пляжа. Зону отдыха на Балтийской косе перенесли на 100 м от крепости из-за металлических балок и кирпичей на дне. Об этом сообщили на странице муниципалитета «ВКонтакте».

«Напротив выхода с улицы Школьной обнаружены металлический швеллер и остатки шпунтовой стенки, которые представляют опасность для купающихся. Решили перенести границу пляжа в сторону от крепости на 100 м. В данном случае проведём водолазное обследование дополнительной территории», — говорится в сообщении городских властей.

На Балткосе для отдыхающих установят биотуалеты и новые спасательные вышки. Такое же оборудование появится на городском пляже протяжённостью 100 м в районе Гвардейского бульвара.

Преобразится и центральный пляжный комплекс на 250-метровом участке от здания спасательной станции в сторону северного мола. Здесь оборудуют души, кабинки для переодевания, расставят зонты, скамейки, бунгало, пляжную мебель, проложат настил из лиственницы и рулонные дорожки, сделают игровую площадку для детей. 

Подготовка завершится 31 мая. Места массового отдыха уже обработали от клещей и грызунов.

«Клопс» узнал, как готовятся к лету пять калининградских курортов.