16:28

В Колосовке жильцы дома через суд запретили соседке курить на балконе

  1. Новости

В посёлке Колосовка жильцы дома через суд запретили собственнице соседней квартиры и её жильцам курить на балконе. Об этом сообщает пресс-служба Зеленоградского районного суда во вторник, 17 мая.

Иск подала женщина, которая в 2011 году переехала в квартиру на пятом этаже. Ответчик и её несовершеннолетняя дочь — собственники квартиры, которая расположена прямо под истицей. Живущие там люди постоянно курят на балконе, из-за чего табачный дым попадает к соседке, а проветрить помещение практически невозможно.

«Держать окна закрытыми также затруднительно, поскольку квартира расположена на верхнем этаже дома и от крыши в летний период сильно нагревается. Кроме того, к ней в гости приходит несовершеннолетняя внучка, которая тоже вынуждена вдыхать табачный дым. На устные замечания жильцы квартиры не реагируют», — отметили в пресс-службе.

Изучив материалы дела, суд запретил собственнику и другим жильцам квартиры курить на балконе. Пострадавшая соседка также получит компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.

В апреле сообщалось, что житель Балашихи разозлился на куривших в подъезде соседей и пригрозил взорвать дом, выдав за гранату шоколадное яйцо.