16:24

В мэрии рассказали, до скольких должны ходить автобусы в Калининграде

  1. Новости
В мэрии рассказали, до скольких должны ходить автобусы в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде общественный транспорт должен курсировать на маршрутах с 6 утра до 24 часов. Об этом заявил вице-мэр города Игорь Шлыков. 

Движение каждого автобуса на линии можно отследить через навигационную систему. Компании, чьи машины сходят раньше положенного, получают штрафы и это прописано в договорах, уточнил чиновник. 

«Есть и другая проблема — наличие водительского состава. Она касается всех предприятий. Она не вчера случилась. Бесперебойно как днём транспорт ходить не сможет», — отметил Шлыков. 

Чиновник порекомендовал жителям пользоваться приложениями для отслеживания автобусов.

Директор муниципального предприятия «Калининград-ГорТранс» (почти 45% объёма перевозок) Владимир Фомин рассказал, что их транспорт начинает уходить с линии постепенно с 22 часов. Полностью прекращается движение после 23-х.

В Калининграде ранее водитель автобуса №19 проехал несколько остановок. Людям, которые хотели выйти, пришлось возвращаться на другом рейсе за свой счёт. 

Замечания по работе общественного транспорта можно направлять в спецпроект «Клопс» — «Сам себе контролёр». Обращения присылайте на почту: auto@klops.ru