06:27

Калининградская «Балтика» лишилась даже теоретических шансов побороться за выход в Премьер-лигу

  1. Новости

Калининградская «Балтика» после ничьей в Москве с футболистами «Велеса» лишилась даже теоретических шансов побороться за выход в Премьер-лигу. Матч в столице, трансляцию которого вела на своём сайте Национальная футбольная лига, завершился со счётом 1:1.

Уже на восьмой минуте встречи Тамерлан Мусаев вывел балтийцев вперёд. 20-летний нападающий в последних шести играх забил шесть голов. Калининградцы перехватили мяч и доставили его в штрафную площадь хозяев. Мусаев обвёл защитника и точно пробил в дальний угол ворот.

«Балтика» успокоилась и позволила сопернику отличиться на исходе получаса игры. Геворг Саркисян также продемонстрировал мастерство обыгрыша в штрафной и точно пробил под вратарём гостей.

Обе команды до конца матча так и не смогли отличиться. В заключительном туре первенства страны 21 мая «Балтика» будет принимать воронежский «Факел». Гости в случае победы смогут рассчитывать на путёвку в Премьер-лигу, для балтийцев с турнирной точки зрения эта игра не будет иметь принципиального значения.