20:04

Источник: под Куликово в море унесло кайтериста (обновлено)

  1. Новости

В районе Куликово из-за сильных волн в море унесло кайтериста, для спасения мужчины выслали вертолёт и катер. Информацию об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах в четверг, 12 мая.

Информацию подтвердили в пресс-службе регионального МЧС. Вызов поступил в 16:27, операторам сообщили о пропаже в море 45-летнего сёрфингиста.

«Он занимался любимым видом спорта на побережье Пионерского в компании ещё пяти товарищей, в назначенное время не вышел на берег», — уточнили в ведомстве. На место выехали спасатели и силовики, пропавшего выглядывали с берега.

В 16:54 очевидец сообщил, что на расстоянии 1,5 километров от берега в море уносит человека. В 18:41 спортсмена заметили в районе посёлка Куликово. «К этому времени в воздух был поднят вертолёт КА-32 с тремя спасателями на борту», — рассказали в МЧС.

В 19:07 воздушное судно прибыло на место, за семь минут кайтериста удалось поднять на борт. Пострадавшего доставили на берег и передали бригаде медиков. По предварительным данным, его состояние «оценивается как удовлетворительное». В поисково-спасательной операции задействовали 16 человек и 6 единиц техники.

В море между Пионерским и Светлогорском унесло троих людей.