08:00

Российский солдат - это всегда настоящий человек с большим сердцем

  1. Новости

Сенатор Александр Ярошук поздравил ветеранов Великой Отечественной, а также всех калининградцев и жителей  Калининградской области с Днём Победы. 

«9 мая мы в 77-й раз отмечаем великий праздник Победы Мира над войной, Жизни над смертью (недаром Великая наша Победа в 1945-м году пришлась на Пасху). В День Победы мы снова вспомним всех родных и близких, кто отдал свои жизни за свободу нашей Родины. Вспомним ветеранов, кого уже нет с нами и тех немногих, кто рядом. Низкий поклон всем Вам, родные наши! Всем, кто рискуя собой, спас не только Россию, но и народы Европы от нацистской нечисти. Дорогие наши ветераны, спасибо Вам за Ваш подвиг и за Ваш труд в мирное время. Пусть Бог хранит Вас и Ваши семьи», - говорится в обращении сенатора. 

Александр Ярошук отметил, что День Победы для каждого из нас прежде всего соткан из личных историй мужества, из личной «Повести о настоящем человеке». 

«Такая история есть и у моей семьи. Два моих деда воевали. Дедушка Фёдот Яковлевич Палий при штурме Кенигсберга получил одиннадцатое фронтовое ранение. Другой дед, Пётр Павлович Ярошук, был тяжело ранен в боях за освобождение Польши, стал инвалидом, - рассказал он. 

И добавил: «Утром 9 мая я пойду на парад в родном Калининграде. И в бессмертном полку пойду с фотографиями обоих моих дедушек. Я сделаю это с великой гордостью за мою семью и за мою страну. С гордостью за каждого простого солдата Великой Отечественной».

«Российский солдат, мы, твои потомки, гордимся тобой, твоим мужеством, твоим терпением и большим сердцем, которого хватает на то, чтобы вновь и вновь спасать этот мир. Так уж повелось в истории  - именно на плечи нашего народа ложится трудная задача заканчивать не нами начатые войны, возвращать отнятые мир и свободу, и само право на жизнь - людям. Чтобы мы могли жить, рожать детей, быть счастливыми и не бояться, что нас будут убивать только за то, что мы русские», - подчеркнул Александр Ярошук.