09:00

Руководитель компании «Тортино»: «Такой рост цен мы фиксируем впервые»

  1. Новости
Руководитель компании «Тортино»: «Такой рост цен мы фиксируем впервые» - Новости Калининграда

События во внешней политике отразились на кошельке рядового покупателя: увеличиваются цены на все категории продукции, однако заметнее всего их рост ударил по тому, что покупается каждый день, — продуктам питания.

Влияние санкций ощутил и бизнес, особенно — предприятия пищевой промышленности. «Мы на рынке более 25 лет, и за это время случалось разное. Каждый кризис мы стойко переносили, — объяснил руководитель компании “Тортино” Арсен Халатов. — Однако такой рост цен на сырьё за короткий период времени и разницу между оптовыми и розничными ценами мы фиксируем впервые».

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире и подорожание сырья на 30-40%, компания продолжает работать и искать новые решения. Как объяснили в «Тортино», новые условия не позволяют оставить цены неизменными.

«Изучите состав любого нашего торта. Вы убедитесь, что мы используем только продукты высокого качества, без искусственных красителей и заменителей. К примеру, масло используется только натуральное, с содержанием жира 82%, — объяснил Арсен Гургенович. — Конечно, это сказывается на итоговой стоимости, потому что цены поставщиков для предприятий отличаются от розничной цены на продукты в магазинах. Например, для нас цена килограмма сахара с 2015 года увеличилась вдвое, с 39 до 93 рублей, грецких орехов — почти втрое, с 300 до 1100 рублей. Другие важные ингредиенты — мука, яйца, какао — тоже значительно подорожали, это могут заметить наши покупатели, делая покупки в магазинах.

Закупать продукты в рознице по цене ниже мы не можем, так как предприятию требуются совершенно другие объёмы, чтобы производить ежедневно продукцию для всего региона; отказаться от высокого качества продуктов в пользу более дешёвых аналогов — тоже. Поэтому нам пришлось увеличить цены, но, в отличие от цен поставщиков, они поднялись только на 10%. Считаем, что это оптимальный выход из ситуации, чтобы поддержать высокое качество продукции и не работать себе в убыток».

По словам руководства компании, на данный момент — это все изменения, которые помогут любимым десертам оставаться такими же, какими вы попробовали их в первый раз:

«Компании “Тортино” важно чтить традиции и заботиться из поколения в поколение о своих покупателях вне зависимости от обстоятельств. Поэтому мы делаем всё, чтобы сохранить рецептуру и вкус продукции такими же, к каким покупатели привыкли за 25 лет работы компании».

 

ИП  Халатов Арсен Гургенович

ОГРН 318392600040657



На правах рекламы