17:09

Как в Калининграде 9 мая пройдёт «Бессмертный полк» (схема)

  1. Новости
Как в Калининграде 9 мая пройдёт «Бессмертный полк» (схема) - Новости Калининграда | Схема: пресс-служба правительства Калининградской области
Схема: пресс-служба правительства Калининградской области

В Калининграде 9 мая шествие «Бессмертного полка» начнётся в 10:50, после парада Победы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

«Принять участие в памятной акции может любой житель города и области. Для этого нужно взять с собой портреты героев и явиться на построение. Организаторы обращаются с просьбой не иметь при себе стеклянных, а также колюще-режущих предметов. С учётом санитарно-эпидемиологической обстановки рекомендуется соблюдать масочный режим. Кроме того, советуют приходить заранее в связи с перекрытиями улиц города», — говорится в сообщении.

Сбор участников начнётся в 8:30 на улице Черняховского в районе ТЦ «Кловер». Попасть туда можно будет со стороны Иванникова. Колонна пойдёт через площадь по Гвардейскому проспекту мемориалу 1200 воинам-гвардейцам.

«С целью исключения заторов движение граждан будет организовано в одном направлении — в сторону двухъярусного моста. В парк Победы можно будет пройти под мостом со стороны АЗС «Лукойла», а также со стороны Буткова», — добавили в пресс-службе.