10:13

6 соток для выращивания мускул и выносливости: в Черняховске открылась универсальная спортивная площадка

  1. Новости
6 соток для выращивания мускул и выносливости: в Черняховске открылась универсальная спортивная площадка - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Черняховске открылась универсальная спортивная площадка для подготовки и сдачи норм «ГТО». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На городском стадионе под площадку выделили 600 м2. Здесь появились беговые дорожки, яма для прыжков в длину, зоны для метания на дальность и точность, тренажёры для различных групп мышц.

В пос. Свобода в 15 км от Черняховска планируют построить аналогичный мини-стадион. Толчком для популяризации здорового образа жизни стали победы команд муниципалитета во всероссийских стартах «ГТО». Благодаря двукратному чемпиону страны Андрею Ледику и его семье, суперфинал этого турнира осенью 2022 года пройдёт в Калининградской области.

Семья тренера по спортивной борьбе Андрея Ледика из Черняховска заняла первое место в национальном финале фестиваля «Готов к труду и обороне» в Ставропольском крае.