16:35

«Люди в приоритете»: депутаты оценили ежегодное послание Алиханова

  1. Новости
«Люди в приоритете»: депутаты оценили ежегодное послание Алиханова - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Несмотря на трудности, связанные с пандемией и санкциями, областной бюджет сохраняет социально-ориентированное направление. Таким мнением поделились  депутат Госдумы от региона Марина Оргеева и председатель областного заксобрания Андрей Кропоткин после отчёта губернатора Антона Алиханова в пятницу, 29 апреля. 

«Всё, о чём сегодня говорил Антон Андреевич — это не на словах, это на деле. Сегодня шла речь о развитии региона в непростые ковидные годы. Нынешний год точно будет не легче. Но мы подготовили подушку безопасности: создавали индустриальные парки, поддерживали бизнес, привлекали инвесторов. Всё это заделы, чтобы мы могли увеличивать количество рабочих мест», — отметила Оргеева. 

Кропоткин добавил, что главная задача в этом году, чтобы люди  не ощутили глобальных перемен и негативных изменений в жизни. 

«В послании главы региона в приоритете именно люди. На уровне власти есть понимание, что необходимо уделять внимание социалке, здравоохранению, созданию рабочих мест. Нужно людей поддержать, придать уверенности и обеспечить безопасность», — заключил председатель заксобрания. 

Губернатор отметил, что главная задача накануне летнего сезона — рассказывать, о безопасности полётов в Калининградскую область.