11:38

Соперник «Балтики» грозится не приехать на игру в Калининград из-за задержек зарплаты

  1. Новости
Соперник «Балтики» грозится не приехать на игру в Калининград из-за задержек зарплаты - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Футболисты липецкого «Металлурга» не исключают, что будут бойкотировать игру с «Балтикой» из-за долгов по зарплате. Об этом сообщает издание «Новости Липецка»

В четверг, 28 апреля, футболисты на встрече с болельщиками сообщили, что не планируют выезжать в Калининград 7 мая, если с ними не рассчитаются. 

По данным издания, зарплату спортсменам задерживают уже почти два месяца, а премиальные они не видят с сентября. Генеральный директор «Металлурга» Александр Зюзин подтвердил, что проблема есть, и обещал выплатить деньги команде. 

Соперник «Балтики» занимает в ФНЛ предпоследнее, 19-е, место и практически потерял шансы сохранить прописку во втором по значению дивизионе российского футбола. Калининградцы, наоборот, ведут борьбу за попадание в премьер-лигу. За четыре тура до конца чемпионата на счету балтийцев 55 очков, а у ближайшего конкурента — 59. Помимо липецкого клуба, среди противников  — «Волгарь», «Велес» и прямой конкурент «Факел». Если «Балтика» финиширует на втором месте (первое уже не достать), то получит прямую путёвку в высшую лигу, а 3-4-е дадут право на переходные матчи.  

«Балтика» показывает хорошую беспроигрышную серию.  Выразительной получилась встреча в Кубке России против столичного «Динамо».