18:54

В Польше фанаты довели до слёз бывшую волейболистку калининградского «Локомотива» за то, что играла в России

  1. Новости
Мальвина Смаржек | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Мальвина Смаржек. Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Польше фанаты довели до слёз бывшего игрока калининградского «Локомотива» и своей национальной сборной Мальвину Смаржек за то, что играла в России. Об этом сообщает пресс-служба «Локо» в понедельник, 25 апреля.

В Лодзи, где проходил ответный полуфинальный матч чемпионата страны между местной командой и клубом из Жешува, фанаты хозяев вывесили баннер «Смаржек, возвращайся в Россию». Когда волейболистка вышла на площадку, трибуны устроили ей обструкцию. Мальвина не сдержала эмоций, но после этого помогла своей новой команде выиграть и выйти в финал. После матча девушка приложила указательный палец к губам, заставив болельщиков соперника замолчать.

«"Локомотив" ценит всё то, что Мальвина Смаржек сделала для нашей команды! И если в Польше она и дальше будет испытывать такое давление, мы всегда будем рады вновь увидеть её в «Локо»! Мали, мы с тобой», — отметили в пресс-службе калининградского клуба.

Мальвина Смаржек покинула Калининград в конце марта, после того как на неё оказывали давление за то, что играла в России.

В среду калининградский «Локомотив» во втором полуфинальном матче чемпионата России встретится с московским «Динамо». В случае победы железнодорожницы выйдут в финал, ведь в первой встрече в столице они победили соперника 3:2. Причём подопечные Андрея Воронкова уступали по ходу поединка 0:2.