14:49

Корабли Балтфлота провели учения по обнаружению и уничтожению вражеских подлодок

  1. Новости
Корабли Балтфлота провели учения по обнаружению и уничтожению вражеских подлодок - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту

В акватории Балтийского моря состоялись учения по поиску и уничтожению подводных лодок условного противника. Подробности в воскресенье, 24 апреля, сообщает пресс-служба Балтфлота.

В отработке задач участвовала группа в составе малых противолодочных кораблей «Кабардино-Балкария» и «Алексин» при поддержке вертолётов Ка-27ПЛ.  Экипажам удалось классифицировать учебные цели и уничтожить их. Военнослужащие выполнили стрельбы реактивными бомбомётными установками РБУ-6000 и отработали применение торпед. 

«Также в ходе учения экипажами МПК были проведены артиллерийские стрельбы из артиллерийских комплексов по морским и воздушным целям, отработаны задачи по плаванию в узкости, а также проведены различные внутрикорабельные учения и тренировки», — говорится в сообщении.

Морские пехотинцы и спецназ Балтфлота отработали захват аэродрома условного противника. Учения прошли на Балтийской косе.