08:05

Опрос: треть калининградцев не воспринимает своё место работы как постоянное

  1. Новости
Опрос: треть калининградцев не воспринимает своё место работы как постоянное - Новости Калининграда | Фото: hh.ru
Фото: hh.ru

29% жителей Калининградской области не воспринимают своё текущее место работы как постоянное и не собираются задерживаться в своей нынешней компании. Об этом говорится в исследовании, опубликованном сервисом hh.ru.

Согласно результатам опроса, меньше всего за текущее место работы держатся представители рабочих профессий — 32%. На втором месте с 30% расположились сферы туризма и ресторанно-гостиничного бизнеса, продаж и управления персоналом.

Следом идут области маркетинга и рекламы, а также сфера безопасности и закупок. 29% респондентов заявили, что не рассматривают свою работу в них как постоянную. 

Наименьшая «текучка» кадров прослеживается в областях «Медицина и фармацевтика» и «Добыча сырья». В них не планируют задерживаться 15% и 13% сотрудников соответственно. 

Опрос показал, что с работой легче расстаются калининградцы в возрасте от 18 до 24 лет (38%). Наименьшая доля (12%) наблюдается среди лиц старше 55 лет.  

Опрос: треть калининградцев не воспринимает своё место работы как постоянное - Новости Калининграда | Фото: hh.ru
Фото: hh.ru

Подавляющее большинство жителей Калининградской области при выборе работодателя обращают внимание на размер зарплаты (78%). 54% участников опроса указали на важность наличия корпоративных программ обучения профессиональным навыкам. На третьем месте по ценности при выборе новой работы — расположение офиса и  возможность полноценной удаленной работы.