20:42

На зумбу, самбу или йогу? В Калининграде запустили бесплатные тренировки для пенсионеров

  1. Новости

В Калининграде расширили проект бесплатных тренировок для пенсионеров. Подробности во вторник, 19 апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В рамках проекта «Балтийское долголетие» занятия могут посещать жители региона в возрасте от 55 лет. Тренировки проводятся в специальных помещениях во Дворце спорта «Янтарный» и в стадионе «Калининград». 

Для пенсионеров доступны 13 направлений, которыми руководят дипломированные наставники. Среди них: зумба, самбо, северная ходьба, танцы, лечебная физкультура, дыхательная гимнастика и йога. 

Занятия проводятся в группах до 20 человек в смену. Согласно планам, двухразовые, облегчённые и бесплатные тренировки продлятся до конца года и смогут вовлечь в систематические занятия спортом десятки жителей Калининграда.  

«Успех заключается в том, что функциональные арены предоставляют посетителям всю инфраструктуру и все возможности для самореализации, а благодарные участники с энтузиазмом заполняют обычно невостребованные утренние и дневные часы. Мы надеемся расширить этот опыт и на другие крупные спортивные объекты Калининграда, а также передать наш опыт в остальные муниципалитеты», – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

Информацию о графике проведения занятий и перечне документов, необходимых для зачисления в группы, можно уточнить по телефонам в рабочее время: 8 (4012) 38-68-69 (стадион «Калининград») и 8 (4012) 66-66-80 (Дворец спорта «Янтарный»).

«Клопс» публикует список мест, где калининградцы могут бесплатно заниматься спортом по выходным.