15:55

В Калининграде третьеклассник потерял сознание, упав и ударившись головой на забетонированной детской площадке

  1. Новости
Третьеклассник получил травму головы, упав с горки на бетон | Фото: Евгения
Третьеклассник получил травму головы, упав с горки на бетон. Фото: Евгения

Девятилетний мальчик получил тяжёлую травму головы, упав с горки на ул. Некрасова. Об этом «Клопс» рассказала калининградка, которая пришла на помощь мальчику. 

В воскресенье, 17 апреля, около 15:00  Евгения гуляла с малышом на детской площадке на ул. Некрасова. Рядом две девочки и мальчик играли в жмурки. 

«Мальчик натянул на глаза шапку, девчонки бегали вокруг него, хлопали в ладоши. В какой-то момент он забрался на горку высотой около полутора метров и стал кружиться на площадке, где нет перил. Шапка была всё так же натянута на его глаза, он оступился и грохнулся. Был очень громкий, звонкий удар, я подбежала — он лежит без движения», — рассказала Евгения. 

Ребёнок был без сознания около пяти минут, у него начались судороги. Женщина позвонила в скорую и побежала в ближайший тату-салон за водой. Оттуда на подмогу выбежала сотрудница с нашатырём — она дала мальчику понюхать спирт, тёрла мочки уха. 

«Он открыл глаза, но ни на что не реагировал, не мог говорить. На виске у него была огромная ссадина размером с ладонь. Потом он заплакал: видно, ему и страшно, и больно было. Скорая приехала минут через 15, его увезли в больницу. Мы очень волновались за мальчика, пытались позвонить родителям с его телефона, но не смогли разблокировать аппарат. Через родителей девочек сумели узнать номер папы, тот помчался в больницу», — говорит Евгения. 

По словам женщины, бетонное основание под горкой и сеткой опасно для детей. «Обычно на таких площадках резиновое покрытие», — добавила калининградка. 

Как сообщил «Клопс» источник в экстренных службах региона, третьеклассника госпитализировали в Детскую областную больницу с сотрясением головного мозга. 

Обновлено в 17:05.

В УМВД по Калининградской области сообщили, что после выхода публикации полиция организовала проверку для установления всех обстоятельств произошедшего.