16:07

«Балтика» победила в третьем матче подряд

«Балтика» победила в третьем матче подряд - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Футболисты «Балтики» обыграли «Олимп» из Долгопрудного. Игра 33 тура первенства ФНЛ в Химках завершилась со счётом 0:2, сообщили в пресс-службе калининградского клуба.

Исход встречи был решён в первом тайме двумя нападающими. На пятой минуте Тамерлан Мусаев открыл счёт, а на 34-й результат укрепил Артём Максименко. В первом случае голевой пас отдал Максименко, во втором — Мусаев.

«Балтика» на протяжении всего поединка больше владела мячом, почти в два раза чаще била по воротам соперника и заслуженно выиграла. Для коллектива Сергея Игнашевича это уже третья «сухая» победа подряд.

Этот результат позволил обойти в таблице «Аланию» (у которой матч в запасе) и приблизиться к четвёртому месту: данная позиция даёт право на стыковые матчи за переход в Премьер-Лигу.

Вопросы повышения в классе для нашей команды пока уходят на второй план: в ближайший вторник «Балтика» сыграет в четвертьфинале Кубка России. В Калининград приедет один из лидеров отечественного футбола — московское «Динамо», в составе которого выступает известный балтийским болельщикам Дмитрий Скопинцев.

Игра на главной арене области состоится 19 апреля, начало в 19:00. Билеты на это событие можно купить на сайте «Клопс.Афиша».