13:31

Власти Калининграда снова получили угрозы о минировании объектов, в том числе аэропорта (обновлено)

  1. Новости

В Калининграде вновь распространили анонимные угрозы о минировании зданий. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона. 

Сообщение пришло на электронную почту администрации Калининграда в пятницу, 15 апреля, около 12:30. В тексте говорится, что сегодня произойдёт серия взрывов, один из объектов, где заложено взрывное устройство, — аэропорт.

В пресс-службе Храброво подтвердили, что такое сообщение действительно поступило. На месте работают правоохранительные органы. 

«Задержек рейсов не ожидается. Все самолёты будут прилетать и улетать по расписанию», — добавили в пресс-службе. 

Обновлено в 14:15:

По данным источника, около 14:00 список «заминированных» объектов пополнился зданием территориального центра медицины катастроф на ул. Дзержинского, 17, а также четырьмя АЗС «Роснефть» на улицах Невского, Горького, Литовском валу и Московском проспекте. 

Снова пришла информация о заложенных взрывных устройствах в торговых центрах «Эпицентр», «Плаза», «Вестер», «Экватор», «Маяк», а также пяти школах областного центра: № 7, 36, 13, 44, 2. 

В администрации Калининграда не смогли оперативно прокомментировать информацию. 

Обновлено в 14:50:

В пресс-службе регионального правительства пояснили, что сообщения были переданы в правоохранительные органы, проводится проверка. Опасных предметов не обнаружено.