Компания МегаФон и основатели Start планируют объединить два онлайн-кинотеатра.
После слияния на видеосервисе Start появится новое контентное предложение: в рамках единой подписки продолжат выходить премьеры оригинальных проектов, запустится интернет-вещание широкого пакета телеканалов, а также значительно увеличится предложение зарубежных фильмов и сериалов.
До 2022 года МегаФон развивал для своих абонентов два видеосервиса. Start (МегаФон владеет 50% акций) обеспечивал лучшее предложение премьер оригинальных сериалов и кино собственного производства, в то время как «МегаФон ТВ» играл роль видео-маркетплейса с широким ассортиментом: от телеканалов до новинок кино и сериалов.
«Уже в момент приобретения нами доли в Start в 2020 году мы говорили о том, что оба продукта в портфеле компании комплементарны друг другу и у каждого из них есть своя уникальная аудитория. Мы готовы к объединению этих двух площадок в одну, чтобы дать максимальное удобство пользователям», — заявил директор по стратегии и развитию бизнеса МегаФона Александр Соболев.
Переход на новый формат планируется с мая. Start, как лидер в производстве оригинального контента (исследование Telecom Daily по итогам 2021 года), предложит пользователям в 2022 году более 24 премьер собственного производства: новые сезоны сериалов «Вампиры средней полосы» (18+), «Медиатор» (18+), «Контейнер» (18+), «ИП Пирогова» (12+) и другие; популярные фильмы и сериалы от российских и зарубежных производителей, в том числе широкий каталог детского контента; а также более ста ТВ-каналов. При этом «МегаФон ТВ» будет поддерживаться для абонентов на протяжении всего года, а текущим пользователям «МегаФон ТВ» будут предложены выгодные условия для перехода на Start.
«Объединение двух сервисов — и с точки зрения контента, и с точки зрения команд, — а также фокусирование усилий МегаФона на продвижении одного видеосервиса среди своих абонентов позволит Start значительно нарастить базу подписчиков и занять ещё более значимое место на рынке», — сказал генеральный директор Start Дмитрий Гудумак. Он также подчеркнул, что для новых и текущих абонентов МегаФона разрабатываются особые условия по предоставлению сервиса.
На правах рекламы