18:55

Обстрелы и авиаудар: украинские военные атаковали три населённых пункта РФ

  1. Новости

Село Журавлёвка в Белгородской области обстреляли со стороны Украины. Об этом в четверг, 14 апреля, в Telegram-канале написал губернатор Вячеслав Гладков. 

«Был обстрел со стороны Украины нашего села Журавлёвка. Есть повреждения жилых домов, социальных объектов», — сообщил глава региона. В селе объявили режим ЧС. Граждан вывезли за его пределы. Пострадал 37-летний местный житель. Он получил осколочное ранение в предплечье, отметил губернатор. 

Несколькими часами ранее ВСУ обстреляли село Сподарюшино, находящееся менее чем в одном километре от украинской границы. По словам Гладкова, пострадавших и жертв среди мирного населения, а также разрушений жилых и социальных объектов нет. 

В 12:30 украинские вертолёты нанесли авиаудары по жилым домам в посёлке Климово Брянской области, передаёт РИА Новости. По последним данным, при обстреле пострадали семь человек.

«По оперативным данным на 18:00, в результате инцидента в посёлке Климово пострадали восемь человек, шесть из них госпитализированы», — цитирует помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова РИА Новости.  

По факту обстрела посёлка Климово СК РФ возбудил уголовное дело.