14:51

Поехали за сигаретами после бани: подробности ДТП в Ладушкине, где двое насмерть разбились на мотоцикле

  1. Новости

Разбившиеся на мотоцикле в Ладушкине ехали в магазин за сигаретами. Что известно о смертельном ДТП, «Клопс» рассказал друг погибших Андрей.

Ждал до ночи

Владислав и Андрей жили в СНТ недалеко от Прибрежного, оба работали строителями. В воскресенье вечером Влад пригласил к себе в баню приятелей. Мужчины впятером парились несколько часов. 

«Утром всем нужно было на работу, поэтому мы не пили. Когда мы уже собирались расходиться, Влад с Андреем сели на мотоцикл и поехали в наш ночной магазин за сигаретами, телефоны с собой не взяли. Их долго не было, мы пошли к магазину, там сказали, что они заходили. Мы подумали, что они решили прокатиться», — вспоминает сосед погибших Андрей. 

Андрей ждал в эллинге Влада примерно до трёх ночи. Утром снова зашёл и понял, что хозяин не возвращался: «Днём мне позвонили общие знакомые и сказали, что Влад погиб. Как они оказались в 20 километрах от эллинга, зачем — мы не знаем». 

Пытались оторваться от погони

По словам собеседника «Клопс», и Влад и погибший пассажир байка Андрей, были друзьями с большой буквы. 

«Таких наверное единицы. Вряд ли найдется человек, который мог бы сказать, что эти ребята были плохими или что-то в жизни сделали не так. Они жили по совести, поступали по совести, и нас, молодых, учили своим примером», — говорит Андрей.

По словам соседки Татьяны, она хорошо знала Влада: «Он добрый, порядочный был. Вот как говорят, самых честных правил. Никогда голос не повысит, к людям уважительно относился, животных любил — мимо котенка брошенного не пройдёт». 

Местные говорят, что в ту ночь около магазина стояла машина ДПС. Полицейских заинтересовал отъезжавший от торговой точки мотоцикл, и они рванули следом. Байк пытался оторваться. Редакция направила запрос в пресс-службу УМВД с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию. 

Овчарке Герде ищут дом. Фото: предоставил Андрей

Для Герды и Ёлки ищут заботливых хозяев

У Влада остались две собаки и два кота. Андрей на время забрал животных и ищет новых владельцев: «Овчарку Герду Влад забрал после смерти соседки. Герда очень добрая, ласковая, спокойная. На цепь мы её не отдадим. Хаски Ёлка  такая же. Обе собаки вполне уживутся в семье с детьми». 

Кота Андрей оставил себе, а кошке тоже ищет дом. Предупреждает, что абы кому не отдаст: «Влад любил их, как детей». Желающие забрать животных могут связаться с Андреем по телефону 89673510545.

Хаски Ёлка скучает без хозяина. Фото: предоставил Андрей Соколов

Авария произошла в ночь на вторник, 12 апреля, около 00:20. Мотоцикл врезался в отбойник на мосту. В ГИБДД сообщили, что личность водителя не установлена.