08:25

Условия труда и отсутствие перспектив: калининградцы рассказали, что им не нравится в своей работе

  1. Новости

Более половины жителей Калининграда (62%) не устраивает в их работе оплата труда. Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщают аналитики hh.ru.

Вторым по популярности ответом среди калининградцев стало отсутствие перспектив. Так на вопрос «Что вас не устраивает в вашей работе» ответили 38% респондентов. На третьем месте с 32% расположились варианты «условия труда» и «руководство, коллектив и рабочая атмосфера».

Примечательно, что социальный пакет, руководство и коллектив чаще не устраивают женщин-респондентов. Руководители в подавляющем большинстве случаев недовольны рабочей атмосферой и топ-менеджерами. Участники опроса, находящиеся на линейных должностях, жалуются на отсутствие перспектив, уровень зарплаты и рабочие обязанности.

Некоторые респонденты среди вариантов выбирали графу «другое», куда можно было написать ответ самостоятельно. Чаще всего калининградцы жаловались на бессмысленность работы и переработки, бестолковое управление, двойные стандарты и неудобный график. Участники опроса также указали на чёрную зарплату, непрофессионального руководителя  и отсутствие границ между работой и остальной жизнью. 

Более половины калининградцев выступили за введение четырёхдневной рабочей недели.