07:00

Эксперт рассказал, кому не стоит спешить с продажей квартиры

  1. Новости

Нельзя дать конкретный ответ на вопрос, стоит ли сейчас продавать квартиру. Каждый случай индивидуален и зависит от ситуации. Однако это лучше не делать при отсутствии понимания, куда будут направлены вырученные от сделки средства. Об этом со ссылкой директора Консультационного центра ДОМ.РФ Михаила Ковалёва в пятницу, 8 апреля, сообщает агентство «Прайм»

«В первую очередь при принятии решения о продаже недвижимости необходимо исходить из личной финансовой ситуации и чёткого понимания целей, на которые в дальнейшем будут направлены вырученные от сделки средства», — отметил собеседник агентства.

Специалист напомнил, что главным врагом всех накоплений является инфляция. Если у продавца недвижимости нет ясной стратегии последующего инвестирования денег, то они могут обесцениться.

По словам Ковалёва, вложение в недвижимость во время кризиса уже дважды показали свою эффективность. «Например, в 2008 году на фоне экономического кризиса средние цены на жилье уменьшились на 10-15%, но уже через три года в 2011 году вернулись к исходным показателям. В то же самое время рублёвая инфляция за 2009 и 2010 и 2011 составила 8,8%, 8,7% и 6,1% соответственно», — рассказал спикер.

Вице-премьер Хуснуллин допустил введение льготной ипотеки на «вторичку».