06:34

Туроператоры назвали 12 стран, где россияне смогут провести отпуск в этом году

  1. Новости

На сегодняшний день жители России могут отправиться в отпуск в 12 стран, однако туроператоры работают над увеличением туристических программ за границей. Подробности в пятницу, 8 апреля, со ссылкой на представителей отрасли сообщает РИА Новости.

«У туроператора Fun&Sun представлены туры из России в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ), Турцию, Таиланд, Катар, Египет, Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланку, Индонезию (о. Бали), Сербию, Армению и Азербайджан на прямых рейсах или со стыковкой в третьих странах», — сообщили туроператоры.

Список доступных стран может расшириться после 9 апреля в связи со снятием Россией ковидных ограничений на полёты в 52 государства, в том числе и на чартерные рейсы.

Главной проблемой на данный момент является поиск доступной чартерной перевозки, которая удовлетворит потребности рынка на самых популярных направлениях, таких как Египет и Турция. «Проблема уже решается, в частности «Интурист» уже запустил чартерную цепочку в Анталью из Минеральных Вод на крыльях авиакомпании «Азимут». Ведётся восстановление собственной полётной программы и из других регионов вылета», — рассказали в Fun&Sun. 

В Anex Tour рассказали, что 29 апреля начнутся полёты в Турцию на лайнерах авиакомпании Turkish Airlines. Программы стартуют из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга по трём направлениям: Бодрум, Анталья, Даламан.

Продажи стартовали 6 апреля. На сегодняшний день активнее всего люди перебронируют несостоявшиеся путёвки. Недельный тур на двоих в отель четыре звезды стартует от 91,5 тысячи рублей в Бодрум и от 102,1 тысячи рублей в Анталью на аналогичных условиях.

РФ с 9 апреля возобновляет сообщение с 52 странами.