17:00

Клиенты Сбера смогут получить онлайн-кассу бесплатно

  1. Новости
Клиенты Сбера смогут получить онлайн-кассу бесплатно - Новости Калининграда

Сбер запустил новый тариф «Без затрат» на онлайн-кассы «Эвотор», в рамках которого плата за аренду и обслуживание устройства не взимается. Чтобы воспользоваться тарифом, предпринимателю нужно заключить с банком договор на торговый эквайринг и расчётно-кассовое обслуживание. Бесплатный тариф сохранится на каждый месяц, в котором безналичный оборот превышает 80 тысяч рублей.

В рамках тарифа «Без затрат» банк возьмёт на себя сопровождение и техническое обслуживание онлайн-кассы и поможет обучить кассира по приёму безналичной оплаты. Важно, что комиссия за платежи по эквайрингу в Сбере пересчитывается каждый месяц: если обороты растут, она автоматически снижается — для этого не нужно обращаться в банк.

Дмитрий Малых, директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка: «Чтобы поддержать малый бизнес, мы подготовили тариф с обслуживанием онлайн-кассы от банка за 0 рублей. Так что сегодня предприниматели могут экономить не только на расчётно-кассовом обслуживании, но и на оснащении своих торговых точек кассами, направив высвободившиеся средства на развитие бизнеса. При этом мы предоставляем базовый сервис даже с бесплатной кассой и берём на себя обучение, настройку и восстановление работоспособности устройства».

Юрий Юрьев, операционный директор ИТ-компании «Эвотор»: «Сейчас малому бизнесу нужны гибкие, многофункциональные и экономичные устройства. Смарт-терминал “Эвотор 5i” — компактный и лёгкий, при этом оснащён встроенным модулем эквайринга и камерой, которой можно отсканировать штрих-код и код маркировки. Эта модель подходит для курьерской доставки, пассажирских перевозок и сотрудников на выезде.  В стационарной торговле она может сэкономить место на прилавке, кассиру не нужен будет банковский терминал или сканер штрих-кодов. А благодаря магазину приложений “Эвотор.Маркет” предприниматели могут настроить смарт-терминал под индивидуальные потребности бизнеса».

Смарт-терминал «Эвотор 5i» представляет собой онлайн-кассу и эквайринг в одном устройстве и принимает все виды оплаты по № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации», обеспечивая безопасность расчётов и соблюдение законодательства.

ПАО Сбербанк