13:50

Разработчик World of Tanks объявил о своём уходе из России

  1. Новости
Разработчик World of Tanks объявил о своём уходе из России - Новости Калининграда | Скриншот с сайта worldoftanks.ru
Скриншот с сайта worldoftanks.ru

Разработчик игр World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships — компания Wargaming объявила о своём уходе из России и Белоруссии. Об этом пишет «Интерфакс» в понедельник, 4 апреля.

«В течение последних недель Wargaming проводил стратегический анализ бизнес-операций по всему миру. Компания решила, что не будет владеть или управлять бизнесом в России и Беларуси и покинет обе страны», — говорится в сообщении компании.

Уже начался процесс закрытия студии Wargaming в Минске. С 31 марта компания передала игровой бизнес в России и Белоруссии под управление Lesta Studio.

«Компания не получит прибыли от этого процесса ни сегодня, ни в будущем. Наоборот, мы ожидаем значительных убытков в результате этого решения», — заявили в Wargaming.

В течение переходного периода игры останутся доступными в России и Белоруссии.

Wargaming — издатель и разработчик компьютерных игр преимущественно free-to-play ММО-жанра и околоигровых сервисов для разных платформ. Штаб-квартира располагается в Никосии, центры разработок — в Минске, Киеве, Москве, Санкт-Петербурге, Сиэтле, Чикаго, Балтиморе, Сиднее, Хельсинки, Остине и Праге. Самые известны игры, которые создала компания — World of Tanks и World of Warships.

В начале марта сообщалось, что в России закрыли доступ к мобильной игре Brawl Stars.