17:19

В Калининградской области утром в понедельник ветер усилится до 20 м/с

  1. Новости

В Калининградской области утром в понедельник, 4 апреля, ожидается усиление ветра. Об этом пресс-служба регионального МЧС сообщила в официальном Telegram-канале.

«По информации, полученной 3 апреля от Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории области утром и днём 4 апреля ожидается усиление юго-западного, южного ветра 15-20 м/с», — указано в сообщении.

Жителям региона не рекомендуют прятаться от сильного ветра около стен домов из-за угрозы падания шифера и других кровельных материалов. Это правило также касается и рекламных щитов, деревьев и остановок общественного транспорта. 

«Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Выход в море и внутренние водоемы при таких погодных условиях крайне опасен для жизни», — предупреждают в МЧС.

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Снег в начале месяца: калининградский синоптик дал прогноз на первую половину апреля.