13:57

Источник: Неизвестный прислал сообщение о замаскированной под пауэрбанк бомбе в самолёте Уфа — Калининград

  1. Новости

В Калининграде экстренные службы выехали в Храброво в связи с поступившим сообщением о заложенной в самолёте бомбе. Об этом «Клопс» сообщил источник, знакомый с ситуацией, информацию прокомментировали в аэропорту. 

В электронном письме, полученном в пятницу, 1 апреля, говорится, что на борту самолёта № 4-066 заложена самодельная бомба, замаскированная под пауэрбанк. Информация проверяется. В данный момент борт авиакомпании Nordwind Airlines летит из Уфы в Калининград. 

В пресс-службе аэропорта Храброво пояснили, что «Боинг» летит по расписанию, его прибытие ожидается в 14:50. «По прибытии будет проведена проверка воздушного судна, пассажиров и багажа», — добавили в аэропорту. 

Для подтверждения или опровержения информации об угрозе взрыва редакция запросила информацию в пресс-службу авиакомпании и Западного линейного управления МВД России на транспорте. Оперативно получить комментарии и установить достоверны ли сведения о поступившем сообщении, до выхода материала не удалось.

Обновлено в 15:20

В пресс-службе аэропорта «Храброво» сообщили, что борт приземлился по расписанию, проводится проверка воздушного судна, пассажиров и багажа. 

Обновлено в 20:18

«Проверка закончена. Ничего не обнаружено», — сообщили в пресс-службе «Храброво».