18:22

47-летняя калининградка месяц жила в одной квартире с телом умершей матери

  1. Новости

47-летняя калининградка месяц жила в квартире с умершей матерью. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона. 

30 марта жильцы дома по ул. Дрожжевой сообщили в правоохранительные органы о трупном запахе, который доносится из квартиры, где живёт пожилая женщина с дочерью. По вызову приехали сотрудники полиции, однако дочь хозяйки вела себя неадекватно и отказывалась открывать дверь. Она говорила, что вызывала сварщика, а не полицейских и утверждала, что в квартире находится злая собака, которая всех искусает. В результате полицейские смогли войти в квартиру, где обнаружили тело 76-летней хозяйки. 

«Предположительно женщина умерла месяц назад, дочка убрала квартиру, вымыла тело, переодела маму и уложила на полу на подушки. Всё это время она жила вместе с трупом», — сообщил источник. 

Дочери умершей женщины пришлось вызвать психиатрическую бригаду, её госпитализировали с диагнозом параноидальная шизофрения. 

В региональном СКР пояснили, что по данному факту проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Для установления давности наступления и точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.