17:46

«Вышли в магазин, а крыша полыхает»: в Низовье сгорел дом многодетной семьи (фото, видео)

  1. Новости
Сгоревший дом семьи на ул. Калининградской. Фото: предоставила Анжела Степанова

В посёлке Низовье Гурьевского района шесть человек остались без крыши над головой после пожара. Об этом «Клопс» рассказала хозяйка половины жилища Анжела Степанова. 

Вечером 29 марта женщина и её муж были на работе. Дома с бабушкой оставались 11-летний сын и пятилетняя дочь. Все трое решили сходить в магазин через дорогу. «Они вышли на улицу, а там уже народ сбегается, кричит, а у нас крыша полыхает!» — рассказала Анжела. 

Когда они с мужем добрались до дома, крыша и мансарда уже догорали, пожарные заливали огонь. Пожилой сосед, живущий во второй части дома в панике он бросался в полыхающие комнаты, чтобы спасти хоть какие-то вещи. Позже пенсионера дети забрали к себе в Калининград. 

«У нас полностью сгорела крыша и второй этаж, там была сложена одежда на весну и лето. Дотла уничтожена пристройка с ванной и туалетом, полностью сгорела бытовая техника. Три комнатки внизу залиты водой, мебель, постель, всё испорчено, покрыто сажей и копотью. Может быть, удастся отстирать только бельё, которое было закрыто в шкафу», — говорит Анжела. 

По словам женщины, виной всему старая проводка. Сейчас семья ютится в однушке родителей Анжелы. Летом из армии должен вернуться старший сын. Женщина надеется что они сумеют отремонтировать дом и вернуться к себе, хотя средств на это нет. «Сейчас потеплеет, и нам даже надеть нечего», — вздыхает Анжела. 

В доме отключены газ и электричество. Коммуникации восстановят только после того как будет покрыта крыша. Желающие оказать помощь, могут перевести деньги на карту бабушки детей, привязанную к телефону 8-931-600-81-56 (Ирина Владимировна Трусова, Сбербанк). 

В посёлке Низовье Гурьевского района сгорел дом многодетной семьи. Видео очевидцев