13:13

«Еле дотянул до соседней заправки»: калининградцы жалуются, что дизель есть не на всех АЗС

  1. Новости
«Еле дотянул до соседней заправки»: калининградцы жалуются, что дизель есть не на всех АЗС - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде на некоторых АЗС водителям перестали продавать дизель. Об этом «Клопс» рассказали местные жители в среду, 30 марта.

Две заправки не отпускают топливо совсем, на нескольких заливают лишь по 50 литров. Там, где ограничений нет, выстраиваются очереди.

«Я работаю на грузовике. У нашей компании топливная карта, я не могу выбрать другую заправку. Ищем варианты, как решить проблему, но пока машина стоит», — рассказал «Клопс» дальнобойщик Виталий. 

Алексей жалуется, что не смог залить солярку на АЗС, куда обычно заезжал: «Еле дотянул до соседней заправки. Там очередь не только из легковушек, но и автобусы стоят. Опоздал на работу». 

Власти области объясняют отсутствие топлива на отдельных АЗС повышенным спросом. «Тут история такая же, как с сахаром и гречкой. Общий объём поставок топлива, в том числе и дизеля, в регион не сократился по сравнению с предыдущим периодом. Мы обсудим ситуацию в том числе и с топливом на одном из ближайших штабов по стабилизации экономической ситуации», — прокомментировали в пресс-службе правительства. 

В Калининградскую область с 15 по 25 марта на паромах доставили 112 вагонов топлива. Везут его и по железной дороге.

В начале марта автомобилисты обратили внимание на повышение стоимости литра дизеля на отдельных заправках до 58 рублей. В правительстве Калининградской области подорожание объяснили стартом посевных работ. 

Как меняется стоимость на популярных АЗС, смотрите в наших материалах.