17:33

Пенсионеры смогут получить надбавку к пенсии на специальном счёте

  1. Новости
Пенсионеры смогут получить надбавку к пенсии на специальном счёте - Новости Калининграда

С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии на 8,6%: в постановлении сказано, что изначально размер социальных пенсий в 2022 году должен был повыситься на 7,7%, однако в Правительстве учли принятые в 2021 году решения президента об индексации прожиточного минимума и страховых пенсий, и поэтому цифра была изменена на 8,6%.

Также люди старшего возраста и пенсионеры могут увеличить свою пенсию самостоятельно. Как сообщили в Сбере, теперь появилась возможность открыть в банке специальный счёт «Активный возраст» и получать надбавку в 10% за зачисление пенсии на счета в СберБанке.

Сергей Широков, директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка, объяснил, что продукт обладает преимуществами счёта и вклада: «“Активный возраст” сочетает привлекательную процентную ставку и гибкость в использовании средств. В любой момент, не выходя из дома, на счёт можно перечислить средства в СберБанк Онлайн или, напротив, перевести с него деньги. А учитывая уникальные условия по продукту для клиентов, которые получают пенсию по возрасту на счёт в Сбербанке, это отличная возможность сохранить свои средства под специальную повышенную ставку».

Счёт можно открыть только в мобильном приложении СберБанк Онлайн0+.

Ранее стало известно, что на индексацию пенсий из федерального бюджета выделено 33,7 млрд рублей. Индексация затронет порядка четырёх миллионов граждан.

ПАО Сбербанк