12:54

С четырьмя развязками: как планируют замкнуть Приморское кольцо (карта)

  1. Новости
С четырьмя развязками: как планируют замкнуть Приморское кольцо (карта) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Приморское кольцо от Светлогорска в сторону Янтарного, Балтийска и Светлого пройдёт мимо нескольких посёлков и будет иметь ответвления к городам. Магистраль отображена на схеме территориального планирования области, сообщили «Клопс» в правительстве региона. 

Сейчас завершается проектирование двух участков Приморского кольца: третьей очереди в районе микрорайона Космодемьянского до подъезда к Светлому и шестой — от транспортной развязки у Светлого до развилки дороги Переславское — Круглово. 

Строить будущую трассу будет подразделение Росавтодора — ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Дорога пройдёт мимо посёлков Калиново, Водное, Шатрово, Дворики, Круглово, Прозорово, Дорожное, Кострово, Ижевское с выходом на балтийское шоссе. 

Предстоит строительство четырёх многоуровневых развязок. По нынешней балтийской трассе магистраль будет пролегать лишь частично и не затронет крупные посёлки — Взморье или Волочаевское. 

В 2019 году проект на участке от транспортной развязки на подъезде к  Светлогорску до автодороги «Переславское — Круглово» пришлось корректировать.

По поручению президента Владимира Путина заказчиком реализации объекта выступает — ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С четырьмя развязками: как планируют замкнуть Приморское кольцо (карта) - Новости Калининграда

В планах властей строительство второй окружной Калининграда. Где запланирована новая магистраль, читайте в материале «Клопс».